Los Candidatos a Cargos

En las páginas siguientes se muestran información importante acerca de los candidatos que figuren en la papeleta electoral para cada ciclo electoral.

El 6 de noviembre de 2018, los votantes de Filadelfia emitirán las boletas de la Elección General para las siguientes oficinas:

PREGUNTA DE LA BOLETA

Carreras

SENADOR DE LOS ESTADOS UNIDOS (Vote por uno)

  • BOB CASEY JR (DEMOCRATA)
  • LOU BARLETTA (REPUBLICANO)
  • NEAL GALE (VERDE)
  • DALE R KERNS JR (LIBERTARIANO)

GOBERNADOR Y SUB GOBERNADOR (Vote por billete)

  • TOM WOLF Y JOHN FETTERMAN (DEMOCRATA)
  • SCOTT R WAGNER Y JEFF BARTOS (REPUBLICANO)
  • PAUL GLOVER Y JOCOLYN BOWSER-BOSTICK (VERDE)
  • KEN V KRAWCHUK Y KATHLEEN S SMITH (LIBERTARIANO)

REPRESENTANTE DEL CONGRESO (Vote por 1 en su distrito)

2º DISTRITO CONGRESIONAL
  • BRENDAN F BOYLE (DEMOCRATA)
  • DAVID TORRES (REPUBLICANO)
3º DISTRITO CONGRESIONAL
  • DWIGHT EVANS (DEMOCRATA)
  • BRYAN E LEIB (REPUBLICANO)
5º DISTRITO CONGRESIONAL
  • MARY GAY SCANLON (DEMOCRATA)
  • PEARL KIM (REPUBLICANO)

SENADOR EN LA ASAMBLEA GENERAL (Solo para distritos con números pares, vote por 1 en su distrito)

2º DISTRITO SENATORIAL
  • CHRISTINE M TARTAGLIONE (DEMOCRATA)
4º DISTRITO SENATORIAL
  • ART HAYWOOD (DEMOCRATA)
  • RON HOLD (REPUBLICANO)
8º DISTRITO SENATORIAL
  • ANTHONY HARDY WILLIAMS (DEMOCRATA)

REPRESENTANTE EN LA ASAMBLEA GENERAL (Vote por 1 en su distrito)

152º DISTRITO LEGISLATIVO
  • DARYL BOLING (DEMOCRATA)
  • THOMAS P MURT (REPUBLICANO)
170º DISTRITO LEGISLATIVO
  • MIKE DOYLE (DEMOCRATA)
  • MARTINA WHITE (REPUBLICANA)
172º DISTRITO LEGISLATIVO
  • KEVIN J BOYLE (DEMOCRATA)
173º DISTRITO LEGISLATIVO
  • MIKE DRISCOLL (DEMOCRATA)
174º DISTRITO LEGISLATIVO
  • ED NEILSON (DEMOCRATA)
175º DISTRITO LEGISLATIVO
  • MARYLOUISE ISAACSON (DEMOCRATA)
177º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JOE HOHENSTEIN (DEMOCRATA)
  • PATTY PAT KOZLOWSKI (REPUBLICANO)
179º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JASON T DAWKINS (DEMOCRATA)
180º DISTRITO LEGISLATIVO
  • ANGEL CRUZ (DEMOCRATA)
181º DISTRITO LEGISLATIVO
  • MALCOLM KENYATTA (DEMOCRATA)
  • MILTON STREET (REPUBLICANO)
182º DISTRITO LEGISLATIVO
  • BRIAN SIMS (DEMOCRATA)
  • JAMES MCDEVITT (SIN AFILIACIÓN)
184º DISTRITO LEGISLATIVO
  • ELIZABETH FIEDLER (DEMOCRATA)
185º DISTRITO LEGISLATIVO
  • MARIA P DONATUCCI (DEMOCRATA)
186º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JORDAN A HARRIS (DEMOCRATA)
188º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JAMES R ROEBUCK (DEMOCRATA)
190º DISTRITO LEGISLATIVO
  • VANESSA L BROWN (DEMOCRATA)
191º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JOANNA E MCCLINTON (DEMOCRATA)
192ND DISTRITO LEGISLATIVO
  • MORGAN CEPHAS (DEMOCRATA)
194º DISTRITO LEGISLATIVO
  • PAMELA DELISSIO (DEMOCRATA)
  • SEAN STEVENS (REPUBLICANO)
  • MATT BALTSAR (LIBERTARIANO)
195º DISTRITO LEGISLATIVO
  • DONNA BULLOCK (DEMOCRATA)
197º DISTRITO LEGISLATIVO
  • DANILO BURGOS (DEMOCRATA)
198º DISTRITO LEGISLATIVO
  • ROSITA C YOUNGBLOOD (DEMOCRATA)
200º DISTRITO LEGISLATIVO
  • CHRIS RABB (DEMOCRATA)
201º DISTRITO LEGISLATIVO
  • STEPHEN KINSEY (DEMOCRATA)
202º DISTRITO LEGISLATIVO
  • JARED SOLOMON (DEMOCRATA)
203º DISTRITO LEGISLATIVO
  • ISABELLA FITZGERALD (DEMOCRATA)
Página 1 de 2